Kropfkette
Gold 580, Mittelteil Filigranarbeit, blau-weiß emailliert, 3-reihige Erbskette, Länge ca. 34 cm, Steckschließe mit Ziergravur, Sicherheitsachter, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 15,8 g, Emailfehlstellen Ruf 500,--øx
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
EUR 500.-
Kropfkette
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.07.2012 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 09.07. - 18.07.2012 |